欢迎来到锐康科技官方网站

0371-86112215/6/7/8
关注我们:

【收发器】10/100M-LC光纤收发器
厂家联系方式:0371-86112215/6/7/8
详细描述

10/100M-LC光纤收发器

SFP光纤收发器

SFP系列是100M以太网外置电源光纤收发器能满足一些要求信息化程度高、数据流量较大的政府机构和企业,网络建设时需要直接上连到以光纤为传输介质的骨干网,而企业内部局域网的传输介质一般为铜线,确保数据包在不同网络间顺畅传输的介质转换设备。 TBC-SFP光纤收发器产品严格符合10Base-T、100Base-TX、100Base-FX、IEEE802.3和IEEE802.3u等以太网标准,从而保证与其他厂家的网卡、中继器、集线器和交换机等网络设备的完全兼容。除此之外,在EMC防电磁辐射方面应符合FCC Part15,确保对环境和人体无危害无辐射。中国各大运营商正在大力建设小区网、校园网和企业网。指定使用Fition品牌光纤收发器,保证光纤网络的稳定性和通畅,更好的满足各大运营商入网的建设需要。

产品特性:

提供超低时延的数据传输;对网络协议完全透明;

采用专用ASIC芯片实现数据线速转发。可编程ASIC将多项功能集中到一个芯片上,具有设计简单、可靠性高、电源消耗少等优点,能使设备得到更高的性能和更低的成本;

采用独特集成电路解决方案,芯片温升低,不需加散热系统,实现流量控制,减少广播风暴;

采用知名品牌的光模块提供高品质的光特性和电气特性,保证网络数据传输稳定,产品使用寿命长;

机架型设备可提供热拔插功能,便于维护和无间断升级;

RJ-45电口自动交叉识别计算机网卡或交换机、集线器相连状态。兼容平行线和交叉线2种接线方式;

支持最长1916byte超长数据包传输;

平均无故障工作时间在5万小时以上,符合电信使用标准,超低功耗小于10W ;

可选择网管设备能提供网络诊断、升级、状态报告、异常情况报告及控制等功能,能提供完整的操作日志和报警日志;

设备多采用超宽电源电压电源设计,实现电源保护和自动切换;支持超宽的工作环境温度范围-20~75℃。 13.支持齐全的超长的传输距离(0~120公里);

支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤传输选择,并提供SC,ST,FC,LC各种光纤接口,适用于各种不同接入环境。

技术指标:

接入方式:100Mbps;

协议标准:符合 IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX 和 100Base-FX ;

波长:850nm/1310nm/1490nm/1550nm;

传输距离:双绞线:5或6类线(最长距离至100M)

光纤(多模):50/125,62.5/125μm(最长距离2~5KM)

光纤(单模):8/125,8.7/125,9/125,10/125μm(最长距离20~120KM)

电口:RJ-45, 100Mbps;光口:SFP,100Mbps;

数据传输方式:存贮转发 / 直通

双工状态:全双工/半双工;延时:存贮转发: 9.6us ,直通: 0.9us;

误码率:可微忽不计

LED 指示灯:PWR A PWR B; LNK A LNK B;

外置电源:AC110V~240V,DC 5V 2A,DC-48

功耗:10W ;工作温度:-10 ~ 60 ℃;

工作湿度:5%~90% ;储存温度:-40~ 70 ℃

储存湿度:5%~90% 无冷凝;

产品尺寸:90mm(长)×70mm(宽)×25mm(高)

版权所有: 豫ICP备05055528号、技术支持:航迪科技